CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК подобрал кандидата в облизбирком Волгоградской области

 
ЦИК подобрал кандидата в облизбирком Волгоградской области

(20.11.2013)
Вопрос о замещении вакансии рассматривался на заседании Центральной избирательной комиссии в среду, 20 ноября


Члены комиссии приняли решение о назначении членом избиркома Волгоградской области с правом решающего голоса начальника государственно-правового управления аппарата губернатора и правительства региона Натальи Лисименко.

В четверг, 21 ноября, кандидатуру Лисименко должны утвердить депутаты Волгоградской областной думы. Специально для рассмотрения этого вопроса созывается внеочередное заседание регионального парламента.

Не исключено, что Наталья Лисименко займет затем свободное сейчас место главы облизбиркома. В любом случае кандидата на эту должность также должен рекомендовать ЦИК.

Напомним, экс-глава Андрей Сиротин ушел с должности по собственному желанию, но после грозного окрика из ЦИКа. Старшие товарищи выразили недовольство слухами о неподобающем поведении Сиротина в аэропорту и большим количеством жалоб на работу комиссии. Сам Сиротин считает, что его оговорили.

При этом уход Сиротина с должности не повлиял на количественный состав облизбиркома, поскольку он остался ее рядовым членом.

Следом за этими событиями депутаты облдумы удовлетворили заявление о выходе из комиссии «в связи с переходом на другую работу» Виктора Сухорукова. Местные СМИ и эксперты предположили, что вакансию подготовили для нового председателя. Эту должность ранее прочили вице-губернатору и коллеге губернатора Сергея Боженова по работе в мэрии Астрахани Алексею Бургучеву.
2013РегиональныеВолгоградская область



20.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
Source: Волгоград
СоцИнформБюро Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: