CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В пятницу Дума решит вопрос о передаче в суд дела коммуниста Ширшова

Фото с сайта:
fedpress
В пятницу Дума решит вопрос о передаче в суд дела коммуниста Ширшова

(21.11.2013)
На заседании Госдумы парламентарии заслушают представитель прокуратуры и самого экс-депутата, предположительно, собиравшегося продать мандат.

Госдума в пятницу рассмотрит вопрос о даче согласия на направление в суд уголовного дела против бывшего депутата от КПРФ Константина Ширшова. Данный вопрос включил в повестку заседания совет парламента, сообщает «Интерфакс».

Профильный комитет Госдумы по регламенту и организации работы парламента рекомендовал удовлетворить запрос Генпрокуратуры, поступивший 18 ноября.

По регламенту, на заседании сначала выступит представитель прокуратуры, затем представитель профильного комитета и сам экс-депутат, отмечает РИА «Новости». После этого парламентарии зададут интересующие их вопрос и примут решение о передаче дела в суд.

Напомним, в апреле против Константина Ширшова возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, народный избранник собирался продать мандат одному из коммерсантов. Сумма незаконной сделки должна была составить 7,5 миллиона евро.

Уголовное дело следователи смогли возбудить лишь после того, как Ширшова лишили неприкосновенности. Еще в феврале представители Следственного комитета заявили о том, что они собрали достаточную базу материалов, доказывающих вину депутата.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



21.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Скандалы
Source: Москва
МТРК Мир Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: