CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Коммунисты требуют отправить в отставку губернатора Тверской области Шевелева

 
Коммунисты требуют отправить в отставку губернатора Тверской области Шевелева

(22.11.2013)
В Тверской области по инициативе коммунистов начался сбор подписей за отставку губернатора Андрея Шевелева, сообщает пресс-служба КПРФ.


В оргкомитет по сбору подписей вошли более десятка общественных организаций, представителей бизнеса и независимых СМИ. По их мнению, Андрей Шевелев привел Тверскую область к системному социально-экономическому кризису.


"За два года работы команда губернатора Шевелева увеличила госдолг области до 21 млрд. рублей, что составляет более половины регионального бюджета. Тверской бизнес практически замер. Остатки капитала уходят в другие регионы или за рубеж. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в сельском хозяйстве, где средняя зарплата не превышает шести тысяч рублей. Федеральные деньги, направленные на развитие фермерства в Тверской области, не доходят до аграриев. Свирепствующая в регионе африканская чума свиней поставила на грань вымирания тысячи фермерских и подсобных хозяйств. Задолженность области за газ превысила 3 млрд. рублей и увеличилась за два года почти в 3,5 раза. В нищете оказались почти все муниципалитеты области. Дело дошло до того, что в городе воинской славы — Ржеве с 23 октября не вывозится мусор, в городе жуткое зловоние и полчища крыс", — заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ от Тверской области Вадим Соловьев.


"Недавно областная прокуратура огласила результаты проверки тверской медицинской сферы. Установлено более девятисот нарушений законодательства об охране здоровья детей в учреждениях образования и социальной защиты только в течение 2013 года. Среди них: несвоевременное прибытие "скорой помощи", отсутствие специалистов, нарушение организации детского питания и др. К дисциплинарной ответственности привлечены 232 должностных лица, к административной — 66, возбуждено одно уголовное дело", — добавил Соловьев.


По словам депутата, на сегодняшний день на сайте обкома КПРФ уже собрано более двух тысяч подписей за отставку губернатора, а вживую — более пяти тысяч. На 23 ноября в Твери назначен митинг протеста с требованием отставки губернатора, а начиная с декабря подобные митинги начнутся по всей области.


"Чем раньше эта обанкротившаяся команда уйдет из тверского региона, тем быстрее он начнет вставать на ноги", — завершил Соловьев.
2013РегиональныеТверская область



22.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости общества и партий, Тверская область
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: