CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жириновский прочит Зелинского в губернаторы Омской области

 
Жириновский прочит Зелинского в губернаторы Омской области

(25.11.2013)
Сам депутат Госдумы Ян Зелинский готов возложить на себя обязанности главы региона, но не уверен, состоятся ли в следующем году выборы губернатора Омской области, поэтому предпочитает заниматься текущими делами.
Из разных источников доходят слухи о возможной досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова, однако никто пока не может сказать с уверенностью, что выборы нового главы региона в 2014 году состоятся. Предпочитает пока держаться в стороне от темы и член омской фракции ЛДПР и депутат Госдумы Ян Зелинский. По поводу своих прогнозов относительно выборов он высказался туманно: «Трудно сказать, будут, не будут (выборы - прим. БК55). Если будут, я скажу одно - наша партия, естественно, будет участвовать. Будет конференция, выдвинем своего кандидата, то есть участвовать мы точно будем. Но будут ли выборы в принципе - это знает наверняка только Виктор Иванович. У него надо спросить, готов ли он дальше быть главой региона и работать на благо региона не щадя живота. Если он готов, то выборов не будет».
Оценить «готовность» Назарова не щадить живота и дальше Ян Зелинский не решился, сославшись на то, что не работает в его команде и не встречается с ним так часто, чтобы знать о его настроениях. При этом Зелинский не стал скромничать и заявил, что способен справиться с работой губернатора намного эффективнее. Поддержка партии ему наверняка обеспечена.
Как выяснилось, глава ЛДПР Владимир Жириновский только Зелинского и видит в качестве кандидата на пост губернатора Омской области. «Было интервью, если не ошибаюсь, года еще не прошло. Владимира Вольфовича спросили, если будут выборы губернатора, кого партия выставит. Он назвал мою фамилию. Я в принципе заявлял на своей пресс-конференции - да, готов отстаивать интересы региона, готов стать губернатором, знаю, как это делается, безусловно, получилось бы намного эффективнее, нежели чем сейчас. Все определится, когда назначатся выборы. У меня сейчас есть работа, мои обязанности, я ими должен заниматься. Буду я баллотироваться, не буду - это время покажет», - подытожил Зелинский.

Анна Давыдова
2014РегиональныеОмская область



25.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Омская область
Source: Омск
BK55.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: