CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Форум левых сил проведет акцию в защиту мигрантов

Фото с сайта:
Каспаров.ру
Форум левых сил проведет акцию в защиту мигрантов

(25.11.2013)
Форум левых сил принял решение провести акцию в защиту мигрантов и против ксенофобии. Как сообщает 24 ноября корреспондент Каспарова.Ru, об этом на съезде "Левого социалистического действия" заявила представитель организации в ФЛС Татьяна Шавшукова.

Сначала объединение левых организаций планирует провести серию пикетов по районам около офисов ФМС, а потом большое мероприятие в центре Москвы. Общий митинг ориентировочно намечен на 21 декабря.

Также организация приняла решение провести митинг в годовщину Конституции. Он пройдет 14 декабря — в годовщину первого крупного выступления против монархии. Кроме того, дата запланированного митинга связана с 14 статьей Конституции, в которой прописан светский характер российского государства.

"Митинг должен носить антиклерикальный характер. Также важно выступить против монархических поползновений власти", — отметила Шавшукова.

Под монархическими поползновениями "левые" имеют ввиду замену Стеллы Свободы на Стеллу Романовых и выставку в честь годовщины монархии.

Напомним, ранее в Александровском саду в Москве была демонтирована Стелла Свободы с именами левых философов. Теперь вместо них на памятнике будут выведены имена представителей царского рода Романовых.

Алексей Бачинский
2013ФедеральныеМосква



25.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: