CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Твери прошел крупный митинг за отставку чиновников из Рязани

 
В Твери прошел крупный митинг за отставку чиновников из Рязани

(25.11.2013)
В субботу, 23 ноября, в Твери прошел крупный по провинциальным меркам оппозиционный митинг за отставку губернатора Андрея Шевелева и его команды. На акцию по разным оценкам пришло от 500-700 до более тысячи человек. Для сравнения – по количеству населения Тверь немного уступает Рязани. Кроме Шевелева, судя по репортажу O-tver.com, митингующие активно выступали против вице-губернатора Сергея Дудукина. Организаторами митинга стали КПРФ, ЛДПР и незарегистрированная партия Алексея Навального «Народный альянс».


В вину руководству области, как следует из аккаунтов организаторов протестной акции в соцсетях и блогосфере, ставились низкие социально-экономические показатели, политическая «зачистка». Из анализа тверского информационного поля, можно сделать вывод, что власть на протестную кампанию, которая не ограничивается прошедшим митингом, реагирует двумя способами: обеспечивает блокировку освещения этих событий в СМИ и распространяет версию о том, что протесты организованы лицами, имеющими отношение к бывшему руководству области. Напомним, Андрей Шевелев сменил на посту отставленного крупного бизнесмена Дмитрия Зеленина.

Шевелев работал вице-губернатором Рязанской области с 2008-го по 2010 год. С Рязанью его связывала учеба в десантном училище. В качестве вице-губернатора Шевелев отвечал за политические вопросы. Сергей Дудукин, занявший в Твери аналогичную должность, действительно, рязанец. Он работал в структурах Российского союза молодежи, затем в «Единой России», в коммерции, короткое время в правительстве губернатора Георгия Шпака. В 2008 году, после формирования правительства Олега Ковалева, в котором Андрей Шевелев стал вице-губернатором, занял должность начальника его секретариата. В 2009 году стал председателем комитета по печати и информации облправительства. Кроме Дудукина, Шевелев назначил на руководящие должности в Твери других рязанских чиновников: Ирину Блем, Наталью Задорожную, Тараса Заичко.
2013РегиональныеТверская область



25.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные акции, Тверская область
Source: Рязань
Вид сбоку Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: