CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Галина Хованская о законодательном ограничении роста тарифов ЖКХ

 
Галина Хованская о законодательном ограничении роста тарифов ЖКХ

(25.11.2013)
Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Галина Хованская прокомментировала проект закона, которым вводятся предельные индексы увеличения коммунальных платежей.

По ее мнению, предлагаемая схема очень усложнит расчеты и многие производители коммунальных ресурсов в итоге могут разориться и вообще перестать работать. "Шансы минимальные", – прокомментировала перспективу принятия такого законопроекта парламентарий.

Но и к другому проекту закона, которым предлагается ограничить потолок роста для коммунальных услуг, у Галины Хованской есть вопросы.

Депутат объясняет, что до сих пор власти пытались идти по пути ограничения роста тарифов коммунальных организаций. На федеральном уровне их устанавливает Федеральная служба по тарифам,на региональном – местные органы власти, чаще всего региональные энергетические комиссии.

"Но итоговый платеж наш состоит из двух частей – тариф, умноженный на потребленный объем услуги либо на норматив, если нет счетчиков. Этот законопроект – попытка ограничить результат, произведение. Потому что когда стали ограничивать тариф, началась игра на нормативе", – рассказывает депутат.

Хованская объяснила: индексы будут определяться для некой постоянной величины потребления. Если человек потребляет больше ресурсов, тогда он будет и больше платить, и наоборот. Если же потребление оставалось на одном уровне, совокупный платеж за ЖКУ не должен расти выше установленного индекса.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



25.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Программы и программные заявления
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: