CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дагестанский адвокат потребовал от Жириновского извинений перед кавказцами

 
Дагестанский адвокат потребовал от Жириновского извинений перед кавказцами

(26.11.2013)
Владимира Жириновского вызовут в суд. Иск к лидеру ЛДПР подал дагестанский адвокат Шамиль Шейхов. Его возмутили комментарии Жириновского, сделанные в программе "Поединок" на канале "Россия 1" 24 октября 2013 года. В эфире обсуждался теракт в Волгограде.

Шамиль Шейхов требует от Владимира Жириновского извинений за призыв запретить кавказским женщинам рожать более двух детей, сообщает "Интерфакс". Он также требует, чтобы суд признал эти призывы и призыв ограничить продвижение кавказцев в Россию экстремистскими и сепаратистскими. Как пояснил представитель Мещанского суда Москвы, дата рассмотрения иска пока не определена.

В 2010 году Шамиль Шейхов уже судился с Жириновским по поводу заявлений лидера ЛДПР о Кавказе, но тогда его иск был отклонен.

Заявления Жириновского о рождаемости на Кавказе и обнесении этого региона колючей проволокой вызвали негодование жителей северокавказских республик, главы Чечни Рамзана Кадырова, лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина и многих других.

Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет России с просьбой возбудить в отношении Жириновского уголовное дело. В парламентскую комиссию по этике в связи с выступлениями Жириновского ыбло направлено 6 запросов о лишении лидера ЛДПР слова на месяц.

Сам Владимир Вольфович также поспешил дезавуировать свои высказывания. "Все, что я говорил: имелось в виду принятие мер, если совершены теракты", — пояснил он.

Жириновский отметил, что его высказывания не были связаны с программой какой-то партии или с принятием какого-нибудь закона. Лидер ЛДПР призвал избегать публичных дискуссий по поводу национальных и религиозных проблем. Он также предложил адресовать вопросы, связанные с мерами противодействия терактам, только президенту РФ. "Я сожалею, что так произошло, несмотря на то, что большинство меня поддержало", — заключил политик.
2013ФедеральныеДагестан



26.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Новости общества и партий, Дела судебные, Дагестан
Source: Москва
Вести.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: