CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » При возврате прямых выборов мэра Оренбурга сити-менеджер уверен в своих силах

 
При возврате прямых выборов мэра Оренбурга сити-менеджер уверен в своих силах

(26.11.2013)
В Оренбурге в случае возврата к системе прямых выборов мэра действующий глава администрации города Евгений Арапов 26 ноября на встрече с журналистами заявил, что не размышлял полноценно на тему участия в качестве кандидата на должность градоначальника во всенародных выборах, но в своих силах он уверен, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Сити-менеджер подчеркнул, что принятие решение зависит не только от него: есть семья, команда в администрации. Вместе с тем, оценивая свой потенциал, он заметил: "Я в себе уверен, а дальше - жизнь покажет".

Добавим, что в октябре 2013 года глава Оренбурга Юрий Мищеряков, заявил о возможном возврате прямых выборов главы города. В настоящее время главу выбирают из числа депутатов горсовета.


Стоит отметить, что система прямых выборов перестала действовать в 2010 году. На выборах 10 октября 2010 года Мищеряков возглавил список партии "Единая Россия" и на первом заседании горсовета был избран главой Оренбурга. В этом же году в городе появилась новая должность - сити-менеджера. Сейчас по контракту пост управляющего городом занимает экс-руководитель ООО "Оренбургводоканал" Евгений Арапов.
2013МестныеОренбургская область



26.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Оренбургская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: