CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пермские «фронтовики» обсудили исполнение майских указов президента

 
Пермские «фронтовики» обсудили исполнение майских указов президента

(28.11.2013)
Члены пермского отделения «Народного фронта — за Россию» на круглом столе 27 ноября обсудили ход исполнения «майских» указов президента Владимира Путина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 28 ноября.

«Фронтовики» обсудили как «экономические», так и «социальные» составляющие указа. После доклада директора департамента экономического и инвестиционного развития Елены Дегтяревой «фронтовики» пришли к выводу, что в части экономической — привлечения инвестиций и открытия новых производств — Пермский край значительно опережает многие регионы ПФО. В части «социальной» возник ряд вопросов. Так, депутат Госдумы Валерий Трапезников озадачился вопросом принципа расчета заработных плат сотрудников бюджетной сферы. А представители медицинской сферы, Ирина Корюкина и Сергей Суханов заявили о необходимости решения вопроса с медицинскими кадрами, особенно в отдаленных районах Прикамья. По словам «фронтовиков», в «медицину сегодня пришли серьезные средства», которые будут тратиться, в том числе и на модернизацию отрасли. В этой ситуации вопрос кадров становится особенно актуальным.

Соответствующие обращения пермские «фронтовики» направили в центральный штаб ОНФ.

Принимавший участие в круглом столе замглавы администрации губернатора Алексей Фролов отметил, что «выполнение указов касается каждого россиянина, каждого жителя нашего края. Кроме того для исполнительных органов выполнение указов является тестом профессиональной пригодности. Надеемся на активное участие общественности, членов народного фронта как в мониторинге существующей ситуации, так и в поиске путей решения возникающих проблем».
2013РегиональныеПермский край



28.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные организации, Пермский край
Source: Екатеринбург
ФедералПресс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: