CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат ЗС потребовал огласить имена парламентариев, не посещающих заседания

 
Депутат ЗС потребовал огласить имена парламентариев, не посещающих заседания

(28.11.2013)
Депутат законодательного собрания Карелии Алексей Исаев попросил спикера ЗС предоставить списки парламентариев, которые как народные избранники получают зарплату, но отсутствуют на заседаниях.





Сегодня депутаты Законодательного собрания Карелии приступили к рассмотрению законопроекта "О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в республике Карелия".

Первый вариант был предложен главой региона Александром Худилайненом, второй – группой депутатов: Галиной Васильевой, Александром и Ларисой Степановыми.

Во время обсуждения законопроектов, которые начались после перерыва, из 50 депутатов в зале присутствовало только 34, что вызвало недоумение представителя депутатского объединения "Гражданская позиция" Алексея Исаева.

"Где депутаты, работающие на постоянной основе и получающие за это зарплату? Почему мы обсуждаем важные вопросы, а в зале только 34 депутата из 50?" – заявил Исаев.

Он попросил спикера парламента Владимира Семенова представить списки депутатов, которые отсутствуют на заседании, хотя должны быть в Засксобрании, так как это их работа.

Напомним, летом депутаты Законодательного собрания Карелии увеличили зарплаты народным избранникам, работающим на постоянной основе, с 70 до 100 тысяч рублей.
2013РегиональныеКарелия



28.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Карелия
Source: Петрозаводск
СТОЛИЦА на Onego.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: