CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Число округов на выборах в МГД будет больше, а избирателей - меньше Читать далее: Число округов на выборах в МГД будет больше, а избирателей - меньше

 
Число округов на выборах в МГД будет больше, а избирателей - меньше Читать далее: Число округов на выборах в МГД будет больше, а избирателей - меньше

(28.11.2013)
Число избирательных округов на выборах в Мосгордуму в 2014 году будет больше, а число избирателей в них - меньше, сообщил РИА Новости в четверг представитель Мосгоризбиркома.

Число депутатов в Мосгордуме следующего созыва увеличится с 35 до 45 человек из-за присоединения территорий новой Москвы, соответственно должно измениться и количество избирательных округов. Следующие выборы в МГД состоятся в сентябре 2014 года.

"Основное отличие схемы от той, которая использовалась на прошлых выборах в Мосгордуму, состоит в том, что округов стало больше и они стали меньше по числу избирателей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выборах в МГД в 2009 году в одном из одномандатных округов проживало до 453 тысяч избирателей. Согласно новой схеме, в самом многочисленном округе проживает только 347 тысяч избирателей. При этом количество округов выросло с 17 до 22.

"Совершенное новшество - это одномандатные округа, включающие новую Москву. В избирательный округ номер 18 входят три района на западе Москвы - Внуково, Солнцево и Ново-Переделкино, а также весь Троицкий и Новомосковский административные округа. В одномандатный округ № 3 входят районы на севере Москвы - Головинский, Ховрино и Левобережный, а также весь Зеленоград", - добавил представитель Мосгоризбиркома.

При этом заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов отметил, что в соответствии с законодательством, предложенная Мосгоризбиркомом схема одномандатных округов должна быть утверждена Мосгордумой в виде закона не позднее, чем за полгода до дня голосования. "Если говорить о Московской городской думе, то она должна не позднее, чем за шесть месяцев до дня голосования, утвердить схему", - пояснил Шленов.


Читать далее: Число округов на выборах в МГД будет больше, а избирателей - меньше | Общество | В Москве
2013РегиональныеМосква



28.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Новости региональных избиркомов, Москва
Source: Москва
В Москве Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: