CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пивоваров: Руководство петербургского РПР-ПАРНАС будет выбрано 1 декабря

 
Пивоваров: Руководство петербургского РПР-ПАРНАС будет выбрано 1 декабря

(29.11.2013)
Член петербургского отделения РПР-ПАРНАС Андрей Пивоваров сожалеет о выходе из партии более чем 30 человек. Как активист сообщил корреспонденту "Росбалта", для него это стало такой же неожиданностью, как и для всех — накануне в 20 часов он получил заявление бывших соратников по электронной почте.

"Несмотря на наши разногласия, я сожалею об их уходе. Но особенно удивляет, что о выходе из партии заявили те, кто вступил в нее всего несколько недель назад, например, Наталья Цымбалова. Однако я надеюсь, что все они поменяют свое решение и снова вступят в РПР-ПАРНАС", — отметил Пивоваров.

При этом он предположил, что покинувшие партию испугались конкуренции с молодыми и уже достаточно известными активистами, которых недавно приняли в РПР-ПАРНАС по решению федерального политсовета.

Пивоваров также отметил, что общее собрание отделения партии, как и было объявлено ранее, состоится 1 декабря. Раз сопредседатели и большая часть политсовета вышли из РПР-ПАРНАС, будут выбраны новые руководящие органы.

Напомним, что в Петербурге начался массовый выход из Республиканской партии России – Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС). На данный момент заявление о выходе из партии подписали уже 32 человека. Ожидается, что в ближайшее время к нему присоединятся еще несколько человек. Решение покинуть партию было принято после того, как 26 ноября Федеральный политический совет (ФПС) РПР-ПАРНАС с "существенным нарушением норм Устава партии" провел прием в партию 23 человек из Петербурга, "полностью проигнорировав позицию петербургского регионального отделения". О своем выходе из партии заявил почти весь состав совета петербургского регионального отделения – 9 из 11 человек, включая трех сопредседателей.

Напомним, 29 июля петербургское отделение РПР-ПАРНАС попыталось выбрать новые руководящие органы после крупного скандала на общем собрании. Между консервативным крылом отделения и реформаторами, возглавляемыми членом КСО Андреем Пивоваровым, произошел раскол. Было принято решение о перевыборе руководящих органов, но он до сих пор не состоялся.
2013РегиональныеСанкт-Петербург



29.11.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Санкт-Петербург
Source: Санкт-Петербург
Росбалт Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: