CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Активиста «Другой России» посадили на два года за нападение на полицию

 
Активиста «Другой России» посадили на два года за нападение на полицию

(29.11.2013)
Активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Сергея Череповского, обвиняемого в нападении на полицейских во время первомайской демонстрации в Твери, приговорили к двум годам колонии. Об этом сообщает издание «Русская планета».

Центральный районный суд Твери признал 22-летнего Череповского виновным по 318-й статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). «Тверь — дикий, провинциальный город. Они не привыкли к ненасильственному сопротивлению, вот и впаяли ему 318-ю», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь «Другой России» Александр Аверин.

В прошлом Череповский не был судим, хотя его проверяли на причастность к убийству полицейских в 2012 году, а также штрафовали за размещение «ВКонтакте» обращения «приморских партизан».

Весной 2013 года Череповский вместе с соратницей приехал в Тверь из Москвы для участия в первомайской демонстрации. Члены «Другой России» распространяли на акции газету «Тотальная мобилизация» и листовки, посвященные кампании «Отобрать и поделить». Обоих активистов задержали, причем Череповский, по версии следствия, нанес полицейским царапины, а также схватил одного из них за шею и пытался повалить (на видеозаписи инцидента эти действия не запечатлены). В итоге активист стал фигурантом уголовного дела и был помещен в СИЗО. Соратники Череповского провели в Твери несколько акций в его поддержку.
2013ФедеральныеТверская область



29.11.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Дела судебные, Общественные акции, Тверская область
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: