CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Константин Окунев вызвал главу Перми на "дуэль". Пермские СМИ готовы предоставить свои площадки

 
Константин Окунев вызвал главу Перми на "дуэль". Пермские СМИ готовы предоставить свои площадки

(29.11.2013)
Лидер инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов главы Перми Константин Окунев вызвал главу столицы Прикамья Игоря Сапко на дебаты.

"Ни для кого уже не секрет, что вопрос с возвращением прямых выборов неприлично затянулся. Инициатива граждан провести по этому вопросу референдум заблокирована думой, а все разговоры по внесению вами поправок в Устав на деле превращаются в бесконечную болтовню, не подкрепленную ни одним хоть мало-мальски реальным шагом в сторону возвращения прямых выборов", - сообщил Накануне.RU Константин Окунев.

В обращении к Игорю Сапко Окунев отмечает, что несмотря на рассказы главы о поправках, возвращающих прямые выборы мэра, этот вопрос так и не появился в повестке пленарного заседания.

"Умудряясь говорить и не делать, вы еще и обвиняете меня и других членов инициативной группы, пытаясь рассорить уважаемых горожан, в использовании возможности проведения референдума в своих личных целях. Да, в мои личные цели входит участие в избирательной кампании по выборам мэра города! Правда, я еще не решил, в каком качестве буду: избирателя или кандидата. Но совершенно точно, что мои личные цели совпадают с устремлениями как минимум 80% жителей Перми! А вот вашей личной целью, по видимому, является не дать возможность горожанам самим определить конструкцию избрания главы Перми, проведя референдум, после которого изменить эту конструкцию не смогут уже ни глава, ни депутаты", - пишет Окунев на своей странице в социальной сети.

Лидер пермского движения "Выбор" упрекнул действующего главу в том, что он препятствует проведению референдума, руководствуясь своими личными интересами: "По большому счету, вы не мэр и не глава города! Вы - человек, для которого форма важнее содержания".

Ответить за свои слова, а заодно и побеседовать с главой о прямых выборах Константин Окунев предложил на публичных дебатах. Некоторые пермские СМИ уже готовы предоставить свои площадки.

Напомним, что инициативная группа по проведению референдума внесла поправки в устав города на рассмотрение депутатов гордумы. Парламентарии отказались принимать формулировку, предложенную активистами, так как на основании юридического заключения экспертов она противоречит федеральному законодательству.
2013МестныеПермский край



29.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Пермский край
Source: Екатеринбург
Накануне.RU Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: