CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Следующие выборы главы МО Страховское будут прямыми?

 
Следующие выборы главы МО Страховское будут прямыми?

(29.11.2013)
Сегодня в с. Страхово Заокского района прошли публичные слушания, на которых обсуждался вопрос прямых выборов главы муниципального образования Страховское. Как сообщил ИА «Тульские новости» депутат муниципального собрания депутатов Дмитрий Сафронов, участники публичных слушаний единогласно поддержали эту инициативу. Однако результат публичных слушаний носит рекомендательный характер, окончательное решение будут принимать депутаты. Дмитрий Сафронов выразил уверенность в том, что следующие выборы будут прямыми, так как именно депутаты вышли с данной инициативой.

- Я поддержал эту инициативу, так как это один из шагов к народной власти, власть приближается к людям, - говорит Дмитрий Сафронов. – Одно дело, когда главу выбирают десять депутатов, другое – две тысячи человек. Вероятность ошибки будет ниже. Кроме того, повышается ответственность главы перед людьми и самих людей за свой выбор.

Выборы главы МО Страховское пройдут в 2014 году после истечения срока полномочий действующего собрания депутатов.

Напомним, в октябре текущего года в пос. Бородинский Киреевского района на публичных слушаниях также проголосовали за прямые выборы главы муниципалитета. Но собрание депутатов не поддержало такую инициативу. Напомним также, что власти МО Страховское уже неоднократно выражали несогласие с политикой регионаю. В частности, муниципалитет отказался от объединения с соседями.
2013МестныеТульская область



29.11.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Тульская область
Source: Тула
Тульские новости Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: