CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Активистов РПР-ПАРНАС во главе с Немцовым задержали у посольства Украины в Москве

 
Активистов РПР-ПАРНАС во главе с Немцовым задержали у посольства Украины в Москве

(2.12.2013)
Протестная активность Украины передалась Москве, заставив около 10 активистов выйти на несанкционированную акцию из солидарности с демонстрантами на Майдане Незалежности и других площадях соседней страны. Акция активистов РПР-ПАРНАС во главе с Борисом Немцовым проходила у посольства Украины в Москве, после чего участников задержала полиция.

"Мы стояли у посольства Украины, держали растяжку "Украина, мы с тобой", - сообщил Немцов ИТАР-ТАСС. - Нас задержали, 11 человек".

"Мы абсолютно мирно стояли около посольства с плакатом: "Украина, мы с тобой". Ничего, кроме этого, не было. Полицейские в нарушение 31 статьи Конституции отвели всех нас в автобус и повезли в отделение полиции", - рассказал Немцов также "Интерфаксу".


По словам Немцова, задержанных обвиняют в "нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования" (статья 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Кроме того, активисты задержаны за попытку нарушения общественного порядка, сообщили в пресс-службе московской полиции "Интерфаксу".

В правоохранительных органах эту информацию подтверждают. "В Леонтьевском переулке полиция задержала 11 человек, которые пытались провести несанкционированную акцию в поддержку "Евромайдана", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. Неназванный правоохранитель отметил, что возле дипмиссии Украины дежурят усиленные патрули полиции.

Немцова отпустили первым: "Я уже еду в Ярославль на заседание бюджетного комитета. Меня задержали незаконно. Согласно федеральному закону о статусе депутата, в том числе регионального депутата, для моего задержания нужна была санкция генпрокурора". Оппозиционер заявил, что намерен оспаривать решение о его задержании в суде.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



2.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общество и политика, Выборы у них
Source: Москва
NEWSru.com Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: