CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гудков поможет чебоксарцам вернуть выборы мэра

 
Гудков поможет чебоксарцам вернуть выборы мэра

(2.12.2013)
В скором времени в городе могут появиться агитационные кубы

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков и член Комитета гражданских инициатив Дмитрий Некрасов 30 ноября посетили Чувашию с рабочим визитом. Они провели открытую встречу с журналистами, блогерами и активистами, а также ряд встреч с представителями местной оппозиции.

Главной темой повестки дня стал вопрос возврата прямых выборов мэра в столице Чувашии. Отвечая на вопросы собравшихся, Гудков-младший отметил, что существует 3 способа достижения этой цели: внесение поправок на федеральном уровне, изменение устава города депутатами городского собрания, проведение референдума. «На федеральном уровне я с коллегами внес соответствующий законопроект. Но мы прекрасно понимаем, что парламентское большинство за него не проголосует. Уже есть отрицательное заключение профильного комитета. Однако если будет параллельно существовать низовое давление гражданского общества, шансы на принятие нашего законопроекта значительно возрастают», - заявил Дмитрий Гудков.

Политики из Москвы выразили надежду, что чебоксарцы смогут организоваться, несмотря на существующие разногласия внутри оппозиционного движения, и создадут свою инициативную группу. «Мы, в свою очередь, обещаем моральную, информационную и юридическую поддержку. И если чебоксарским активистам удастся дойти до этапа сбора подписей для проведения референдума, мы будем рассматривать Чувашию как пилотный проект, и сделаем здесь основной акцент кампании, поскольку еще ни одному региону не удалось дойти до этой стадии», - сообщил депутат.

Собрание группы граждан по созданию инициативной группы в Чебоксарах планируется в текущем месяце. В настоящее время юристы разрабатывают необходимую документацию. К кампании уже присоединились партии РПР-ПАРНАС, «Яблоко», движение «Солидарность», «Партия 5 декабря», Российское социалистическое движение, «Народный альянс», русские националисты. Не исключено, что к этой группе примкнут «Другая Россия», «Патриоты России» и парламентские КПРФ и СР.
2013МестныеЧувашия



2.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Чувашия
Source: Нижний Новгород
Правда ПФО Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: