CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Астрахань: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела митинг против коррупции в органах власти

 
Астрахань: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ провела митинг против коррупции в органах власти

(2.12.2013)
1 декабря региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Астраханской области провело в Астрахани митинг против коррупции в органах власти, участники которого заявили о необходимости проведения честных выборов мэра города.


Митинг планировалось провести на площади им. Кирова, именно этот адрес был указан в заявке о его проведении. Однако за два дня до митинга городская администрация перенесла политическое мероприятие на площадь им. Ленина. Выяснилось, что в то же время у памятника Кирову будет проходить митинг, организованный антинаркотической комиссией при мэре Астрахани.

Тем не менее, горожане сначала собрались на площади Кирова. Но после того как это место перестало вмещать всех желающих, отправились к памятнику Ленину. При этом люди флаги и транспаранты не разворачивали, политических лозунгов не выкрикивали, не препятствовали движению автотранспорта.

Когда участники шествия прибыли на площадь им. Ленина, над площадью поднялись флаги СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Митингующие развернули плакаты с лозунгами "Вернем себе город, защитим свое будущее", "Даешь всенародные выборы в мэры, верное решение – в мэры Шеина!", "Верните наворованное астраханцам и уйдите прочь!", "Нам нужны честные выборы! Астраханцам – честного мэра" и др.

"Астрахань сегодня находится в зоне внимания федеральных СМИ. Вы видели, когда арестовывали Столярова, здесь ходила масса журналистов с "НТВ", "РенТВ", "Первого канала", интернет-изданий. Нарисовать результаты выборов больше не выйдет", – заявил лидер астраханских справороссов Олег Шеин, добавив, что именно поэтому представители власти "панически боятся выборов".

"Ежемесячно наш край покидают три тысячи человек. В год – 35 тысяч, это наиболее образованные и инициативные люди, которые не в состоянии жить в этом душном пространстве, где все ресурсы и доходы оказываются в руках очень узкого коррумпированного слоя", – заявил лидер справороссов.

Он также заявил о необходимости прозрачной работы в деятельности местной администрации, недопустимости приватизации астраханского "водоканала", об обуздании тарифов.

Напомним, что, по данным следственных органов, 13 ноября мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки. В отношении мэра возбуждено уголовное дело.

СР отказались признавать итоги выборов мэра Астрахани 4 марта 2012 года, на которых, по официальным данным, победил представитель "Единой России" Михаил Столяров, а Олег Шеин занял второе место. Обжаловать итоги выборов в судах города лидеру регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ так и не удалось.

Митинг против коррупции в органах власти завершился без инцидентов.
2013МестныеАстраханская область



2.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Общественные акции, Астраханская область
Source: Москва
Справедливая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: