CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Генри Резника попросили отобрать у Навального статус адвоката

Фото с сайта:
slon.ru
Генри Резника попросили отобрать у Навального статус адвоката

(3.12.2013)
Движение «Молодая гвардия» попросило главу адвокатской палаты Москвы Генри Резника лишить оппозиционного политика Алексея Навального статуса адвоката. Как сообщает в среду, 3 декабря, агентство «Интерфакс», активисты обосновали свое требование наличием у оппозиционера непогашенной судимости.

В письме на имя Резника представители движения указывают на норму законодательства, согласно которой после вступления в силу обвинительного приговора в отношении адвоката местная палата должна лишить его этого статуса. Кроме того, лица с непогашенной судимостью не могут заниматься адвокатской практикой и претендовать на получение статуса.

Навальный осенью 2013 года получил условный срок по обвинению в хищении средств предприятия «Кировлес». Оппозиционер отрицал вину и называл свое уголовное преследование политически мотивированным. Тем не менее суд в июле 2013 года признал его виновным и приговорил оппозиционера к пяти годам колонии, а в октябре вышестоящая инстанция заменила ему реальный срок на условный.

В начале 2013 года Навального уже пытались лишить адвокатского статуса. В частности, Следственный комитет РФ считал, что оппозиционер получил этот статус незаконно. В частности, следствие считало, что Навальный подделал бумаги, подтверждающие наличие у него необходимого юридического стажа. Однако адвокатская палата Кировской области, где получил свой статус Навальный, эту информацию опровергла, заявив, что оппозиционер предоставил все необходимые документы и успешно сдал экзамен.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



3.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общество и политика, Дела судебные
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: