CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Делегация «Альянса Зеленых» на Экологическом съезде стала самой представительной среди всех политических партий

 
Делегация «Альянса Зеленых» на Экологическом съезде стала самой представительной среди всех политических партий

(3.12.2013)
02 декабря члены «Альянса Зеленых - Народной партии» во главе с ее лидером Глебом Фетисовым принимают участие в IV Экологическом съезде по охране окружающей среды. Мероприятие проходит в выставочном комплексе Крокус Экспо, его участниками стали более 2 000 человек.

Политики, экологи, журналисты и общественные активисты со всей страны съехались в Москву, чтобы в режиме открытой дискуссии обсудить наиболее актуальные и горячие проблемы в сфере охраны природы, такие как: обеспечение рационального использования природных ресурсов, снижение ранее накопленного негативного фона, мониторинг и контроль экологической безопасности, а также внедрение эко-стандартов в российскую промышленность и экономику.



Делегаты съезда примут участие в более чем в трех десятках круглых столов, дискуссий, пленарных заседаний и рабочих группах. Участники мероприятия отмечают непривычно большое для такого рода мероприятий количество молодежи. Это связано с проведением в рамках экологического съезда Всероссийского молодежного экологического форума, где будет представлена информационная система Минприроды для приема жалоб граждан на экологические преступления, а также вручены премии за лучшие журналистские расследования в сфере охраны окружающей среды.



Пленарное заседание открылось обращениями к участникам съезда: от Президента России Владимира Путина, Председателя правительства Дмитрия Медведева, спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина, а также ряда высокопоставленных чиновников и российских политиков.



В программе пленарного заседания заявлен доклад председателя «Альянса Зеленых» Глеба Фетисова, посвященный трансграничному контексту экологических проблем российских регионов. Фетисов намерен акцентировать внимание на экологических рисках, связанных с запуском опасных предприятий в граничащих с Россией государствах.



Лидер подмосковного отделения «Альянса Зеленых - Народной партии» Олег Сольский обратил внимание, что предыдущий экологический съезд проходил 10 лет назад: «Проведение конгресса говорит о том, что проблемы экологии становятся все более актуальными для российского общества. Все сложнее закрывать глаза на экологические преступления, происходящие по всей стране, и на устаревшие промышленные технологии, - заявил О. Сольский, - В ходе съезда я представлю доклад о том, как утилизация доходов - одна из старейших и наболевших российских тем - может превратиться в доходный бизнес, что уже произошло в целом ряде развитых стран, раньше остальных начавших уделять внимание проблемам экологии».

Заместитель Председателя партии Наталья Чернышева выразила надежду, что с окончанием Года охраны окружающей среды вопросы экологии не отойдут на второй план: «Эко-конгресс стал площадкой, где правительственные чиновники могут отчитаться о проведенных мероприятиях и достигнутых результатах. Мне бы очень хотелось, чтобы съезд в итоге не превратился в показушное мероприятие по пиару правительственных чиновников, а стал отправной точкой в истории Новой России. Более экологически чистой и безопасной».
2013ФедеральныеФедеральный уровень



3.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Официальные мероприятия
Source: Москва
Альянс Зеленых – Народная партия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: