CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дума Братска попытается вновь собраться 5 декабря

 
Дума Братска попытается вновь собраться 5 декабря

(3.12.2013)
Внеочередное заседание думы Братска (Иркутская область) назначено на четверг, 5 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента. «Предполагается, что на заседании будут рассмотрены вопросы, которые касаются дальнейшего экономического и политического развития города», - отметили в пресс-службе. Тем временем, это уже не первая попытка братских думцев собраться для обсуждения важных для города вопросов, которая оборачивается провалом.

Напомним, за прошедшую неделю шесть депутатов городской думы сложили полномочий. Таким образом, в городском парламенте (за вычетом двух человек, которые ранее покинули думу в связи с новой работой в Законодательном Собрании Приангарья и шести, сложивших полномочия на прошлой неделе) из 25 депутатов осталось 17. При условии, что еще хотя бы один из депутатов откажется от своих полномочий, дума будет признана нелегитимной и будет распущена.

Отметим также, что балансирование на грани легитимности на данный момент – не самая большая проблема думцев. Так как в составе думы осталось 17 человек – минимальное число, необходимое для принятия любого решения, отсутствие хотя бы одного из парламентариев делает принятие этих решений невозможным. Так, за прошедшие две недели попытки депутатов собраться вместе и назначить дату публичных слушаний по внесению изменений в городской устав обернулись провалом. Не исключено, что и новая попытка депутатов сделать очередной шаг к возвращению прямых выборов мэра будет неудачной. Депутатам также предстоит принять поправки в городской бюджет на текущий год, назначить слушания по бюджету на 2014 год и обсудить план социально-экономического развития города.
2013МестныеИркутская область



3.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: