CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алтайские коммунисты обсудили две возможные кандидатуры для участия в губернаторских выборах

 
Алтайские коммунисты обсудили две возможные кандидатуры для участия в губернаторских выборах

(3.12.2013)
Алтайские коммунисты обсудили кандидатуры для участия в предстоящих губернаторских выборах. Их имена были озвучены на съезд депутатов фракций КПРФ края 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

В съезде приняли участие более 200 депутатов, входящих в состав фракций КПРФ краевого парламента, городских и районных дум и советов, депутаты сельсоветов, а также главы сельских администраций, помощники депутатов, депутаты Госдумы от Алтайского края.

Одним из насущных вопросов для обсуждения стало участие в выборах губернатора. Делегаты сошлись во мнении, что присоединиться к гонке надо, но как следует подготовившись, чтобы не «просто участвовать в выборах, но одержать победу». «Если уж пойдем на выборы, то мы должны быть уверенными в том, что наш кандидат победит!», — заявил первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Какая кандидатура, выдвинутая коммунистами, сможет получить наибольшую поддержку населения, первый секретарь крайкома предложил выяснить депутатам с помощью опроса в населенных пунктах. Тем не менее, участниками съезда были озвучены две фамилии: Сергей Юрченко и Александр Суриков (посол РФ в Белоруссии, экс-губернатор Алтайского края). Рассмотреть кандидатуру второго предложила заместитель руководителя фракции КПРФ в АКЗС Нина Данилова. Окончательное решение по кандидату будет принято на партконференции, которая пройдет в 2014 году.

В ходе съезда делегаты также утвердили принятое ранее решение бюро крайкома о возобновлении и активизации работы Ассоциации депутатов всех уровней, глав муниципальных образований края (коммунистов и сторонников КПРФ), созданной в 2010 году. Был утвержден новый состав президиума ассоциации. Председателем объединения стал депутат Барнаульской городской Думы Иван Карпов. В задачи ассоциации будет входить усиление координации действий депутатов и глав муниципальных образований, организация курсов и семинаров по подготовке к депутатской деятельности.
2014РегиональныеАлтайский край



3.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Партийные кадры, Алтайский край
Source: Барнаул
Банкфакс Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: