CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выдвинут ли алтайские коммунисты и справедливороссы единого кандидата в губернаторы?

 
Выдвинут ли алтайские коммунисты и справедливороссы единого кандидата в губернаторы?

(4.12.2013)
На прошедшем 1 декабря съезде депутатов фракций КПРФ законодательных органов края были названы возможные кандидаты на пост губернатора – первый секретарь крайкома, депутат Госдумы Сергей Юрченко и чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии, экс-губернатор края Александр Суриков.

Интересна подача этой информации на сайте КПРФ: «Участниками съезда также был озвучен ряд кандидатур. Среди них — первый секретарь крайкома, депутат Госдумы Сергей Юрченко. Заместитель руководителя фракции КПРФ АКЗС Нина Данилова предложила подумать над кандидатурой известного в крае и на уровне страны политика — посла РФ в Белоруссии Александра Сурикова». Выходит, что Юрченко – это общее мнение съезда, а Суриков – частное мнение коммунистки Даниловой.

Сообщается, что названные кандидатуры приняты к рассмотрению, а решать, кого выдвинуть кандидатом, коммунисты будут на конференции в 2014 году.

Интересно, что на съезде депутатов от КПРФ присутствовал и выступал депутат Каменской городской Думы справедливоросс Василий Железовский. По словам руководителя исполкома региональной организации «Справедливой России» Владислава Вакаева, его партия сейчас также занимается подбором кандидата на губернаторские выборы. Предполагается, что решение примут до конца января 2014 года, и окончательное слово будет за руководителем краевой организации эсеров, депутатом Госдумы Александром Терентьевым, который сам на выборы не собирается.

Вакаев также сообщил, что многие местные организации партии выступают за выдвижение кандидата совместно с коммунистами. По словам Вакаева, это может произойти в том случае, если такое решение поддержит большинство местных организаций «Справедливой России». Вакаев считает, что в этом случае кандидат не должен быть ни членом КПРФ, ни членом СР. К кандидатуре беспартийного Александра Сурикова, рассматриваемой коммунистами, Вакаев отнесся скептически. Напомним, что на момент губернаторских выборов Сурикову будет 74 года.

Выборы губернатора Алтайского края должны состояться 14 сентября 2014 года
2014РегиональныеАлтайский край



4.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Официальные мероприятия, Алтайский край
Source: Барнаул
ПолитСибРу Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: