CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мэрия Москвы отказалась согласовать «социальный марш»

 
Мэрия Москвы отказалась согласовать «социальный марш»

(4.12.2013)
Мэрия Москвы отказалась согласовать «социальный марш», намеченный на 7 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова. По его словам, организаторы отказались вести с мэрией переговоры об изменении маршрута.

В твиттере лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова (сейчас его микроблог ведут соратники) сообщается, что мэрия предложила перенести акцию к театру российской армии, что не устроило организаторов. В связи с этим организаторы решили провести акцию в формате народного схода без согласования с властями.

Мероприятие по-прежнему планируется провести 7 декабря. Сбор намечен на полдень. Участники будут собираться у памятника Юрию Долгорукому напротив московской мэрии. Изначально организаторы планировали устроить марш по маршруту Сретенский бульвар — Большая Дмитровка — Тверская площадь.

Организаторами «социального марша» выступают левые движения. В группе мероприятия в Facebook приводятся основные требования. В их числе увеличить количество депутатов в Мосгордуме, установить гражданский контроль за чиновниками, пересадить чиновников на общественный транспорт, повысить зарплату в Москве и другие.
2013РегиональныеМосква



4.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Общественные акции, Москва
Source: Москва
Lenta.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: