CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Яровая предлагает по максимуму наказывать за хищения из бюджета

 
Яровая предлагает по максимуму наказывать за хищения из бюджета

(4.12.2013)
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции провел выездное заседание

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член Президиума Генерального совета «Единой России» Ирина Яровая считает, что поправки, которые выделят хищение бюджетных денег в отдельный состав преступления, помогут правоохранителям устанавливать всю цепочку участников этих преступлений. Такое мнение парламентарий высказала во время выездного заседания комитет в среду, 4 декабря.

Ранее Яровая внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает выделение хищения бюджетных средств в отдельный состав преступления и устанавливает максимальное наказание за него в виде лишения свободы до 15 лет, а также штраф до миллиона рублей за хищение бюджетных средств или финансовых активов государственных компаний и корпораций.

«Для нас важно, что Следственный комитет поддерживает нашу инициативу, чтобы в Уголовном кодексе появился специальный состав ответственности за хищение бюджетных средств. Фактически эта мера вынужденная, она будет востребована правоприменителями для установления всей цепочки лиц, участвовавших в хищении бюджетных средств госкомпаний», - цитирует Яровую РИА Новости.

«Мы устанавливаем квалифицированный состав по хищению средств в результате исполнения госконтракта и оборонного заказа. Ответственность за такого рода преступления должна быть максимальна», - убеждена глава думского комитета.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



4.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Программы и программные заявления, Общество и политика
Source: Москва
Единая Россия Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: