CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутатов Братска вызвали "на ковер" ветераны города

 
Депутатов Братска вызвали "на ковер" ветераны города

(4.12.2013)
В начале недели Совет ветеранов во всех трех округах Братска потребовал встречи с мэром города и председателем Братской городской думы Константином Климовым. Ветераны и пенсионеры просили им разъяснить сложившуюся ситуацию в городской Думе, из которой на прошлой неделе начался "исход" депутатов. Да и ладно бы они вышли после того, как вернули бы народу прямые выборы мэра. Так нет. У некоторых экспертов сложилось мнение, будто бы некие силы заинтересованы в срыве "процесса" внесения изменений в Устав города и возврат прямых выборов градоначальника.

В пресс-службе городского парламента напомнили, что Константин Климов неоднократно обращался ко всем депутатам с просьбой отбросить имеющиеся разногласия и конструктивно подойти к обсуждению и принятию решений по вопросам повестки. Кроме Устава, братским депутатам надо хотя бы принять бюджет на следующий год, иначе жизнь в городе просто замрет. Юристы, кстати, уже уточнили, что "до принятия думой решений о досрочном прекращении полномочий, депутаты, написавшие заявления о выходе из состава думы, вправе принимать участие в парламентских заседаниях". Поэтому у властей еще есть шанс завтра, 5 декабря, когда дума Братска попробует опять собраться на свое очередное внеочередное заседание.

Ну а накануне на встречи, организованные Советом ветеранов были приглашены все шесть депутатов, написавших заявления о сложении своих полномочий. По данным пресс-службы городского парламента, четверо из них приняли участие во встречах с ветеранским активом. Они объяснили ветеранам, почему решили сложить депутатские полномочия. Пресс-служба не сочла нужным повторять их аргументы. Напомним, что основная претензия "отставников" - превращение парламента в инструмент удовлетворения личных политических амбиций отдельных граждан.
2013МестныеИркутская область



4.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Иркутская область
Source: Иркутск
Байкал24 Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: