CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В очередной раз не состоялось заседание Думы Братска Иркутской области

 
В очередной раз не состоялось заседание Думы Братска Иркутской области

(5.12.2013)
За депутатским столом собрались всего 14 народных избранников из необходимых 17-ти

Заседание Думы Братска в очередной раз не состоялось из-за неявки депутатов. Из 17-ти необходимых для кворума депутатов на городской парламент приехали только 14 человек. В повестку заседания были внесены те же самые вопросы, которые предполагалось рассмотреть на заседаниях в ноябре. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на Думу города гидростроителей.

Предполагалось, что депутаты рассмотрят вопросы о назначении публичных слушаний по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав Братска, вопросы, связанные с бюджетов и годовом плане социально-экономического развития Братска на 2014 год. ". Кроме этого, в повестку были включены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Елены Садовниковой, Андрея Савинова, Ольги Крампит, Владимира Тулина, Владимира Дягилева и Светланы Петрук, которые ранее в ноябре написали заявления о сложении полномочий.

"В городскую Думу поступают обращения от жителей города с просьбой ускорить процессы по внесению изменений в Устав, которые предполагают прямые выборы мэра города. Члены Общественного совета при мэре города Братска также обратились к депутатам. В открытом письме они выражают свою обеспокоенность событиями, происходящими в представительном органе местного самоуправления в связи с поступившими заявлениями от шести депутатов о сложении полномочий", - говорится в сообщении Думы Братска.

Напомним, добровольная отставка еще хотя бы одного депутата будет означать роспуск Думы.

Впрочем, Братск не останется без власти при роспуске Думы города и досрочном прекращении контракта с сити-менеджером. В этом случае полномочия сити-менеджера будет исполнять первый заместитель главы администрации, а мэр останется на своем посту до выборов нового состава Думы города.

Ранее иск мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером города Еленой Гольцварт был удовлетворен судом. Администрация Братска оспаривает это решение суда.
2013МестныеИркутская область



5.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Иркутская область
Source: Иркутск
IrkutskMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: