CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ройзман хочет отделить Екатеринбург от Свердловской области

 
Ройзман хочет отделить Екатеринбург от Свердловской области

(5.12.2013)
По его мнению, региональные власти не предоставляют городу нужного финансирования



Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что вверенному ему городу следует придать статус федерального значения. В таком случае уральская столица перестала бы конфликтовать с властями Свердловской области, и к ней вернулось бы историческое положение, считает он.

По мнению градоначальника, данная инициатива помогла бы справиться с множеством проблем Екатеринбурга. Он отметил, что этот город, если следовать истории, находился в подчинении непосредственно у столицы Российской империи, а губернии на него не оказывали влияния. «Процедура достаточно сложная, процесс долгий, но мы готовы начать этот путь», — сказал Ройзман Znak.com.

Мэр начал продвигать эту идею на фоне того, что у городских властей возникли разногласия с правительством региона по вопросам бюджета. Как указывало руководство Екатеринбурга, столица Урала формирует до 70% областного бюджета, однако при этом не получает достаточного финансирования.



Ройзман вступил в должность мэра 24 сентября, на выборах его поддержали 33,24% горожан. Тем не менее, согласно законодательству, реальное управление Екатеринбургом находится в руках сити-менеджера — Александра Якоба. Градоначальнику остаются представительские полномочия.
2013РегиональныеСвердловская область



5.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Свердловская область
Source: Москва
BFM.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: