CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Численность депутатов Псковской гордумы в следующем созыве может увеличиться

 
Численность депутатов Псковской гордумы в следующем созыве может увеличиться

(5.12.2013)
Депутаты Псковской городской Думы сегодня, 5 декабря, внесли изменения в Устав Пскова, связанные с количеством парламентариев, работающих на постоянной основе, передает корреспондент Псковского агентства информации.



Несмотря на споры, депутаты сохранили формулировку, согласно которой штатных парламентариев может быть "не более 10%". Принимая эту норму народные избранники сослались на то, что "в следующем созыве думы может быть 30 депутатов, и тогда эта цифра не будет актуальной". "За" это предложение проголосовали 24 депутата, еще один воздержался.



Напомним, первоначально в Псковской городской думе 5-го созыва работали на штатной основе трое депутатов (не считая главы города): заместителя главы - Наталия Соколова и Александр Копылов, и председатель комитета по этике Виктор Дуля. Однако городская прокуратура сочла, что в соответствии с федеральными нормами законодательства псковскому городскому парламенту с 25-ю депутатами положено иметь лишь двоих штатных парламентариев помимо самого главы города.



В результате, на октябрьской сессии фактическое противоречие федеральному законодательству было снято: В. Дуля лишился своего штатного поста, а его прежний комитет был преобразован в комиссию. Теперь же депутаты внесли соответствующие поправки в Устав города.
2013МестныеПсковская область



5.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Псковская область
Source: Псков
Псковское агентство информации Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: