CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат на пост главы Великолукского района от КПРФ снял свою кандидатуру в пользу коллеги из "Справедливой России"

 
Кандидат на пост главы Великолукского района от КПРФ снял свою кандидатуру в пользу коллеги из "Справедливой России"

(5.12.2013)
Кандидат на пост главы Великолукского района от КПРФ - руководитель физического воспитания в Великолукского агротехнологического техникума, депутат районного Собрания Геннадий Боченков снял свою кандидатуру в пользу коллеги из "Справедливой России" — генерального директора ООО "Велстеп" Андрея Богданова. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил первый секретарь обкома КПРФ и депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов.



"Наш однопартиец действовал в рамках устава партии, руководству регионального отделения КПРФ было известно об этом действии, поэтому мы поддерживаем и одобряем его решение. Это совместное решение, которое возникло в результате переговоров КПРФ и "Справедливой России", - заявил Александр Рогов.



Лидер псковских коммунистов рассказал, что к нему обращаются члены партии, сторонники, беспартийные неравнодушные граждане, которые "голосуют за оппозиционных кандидатов или партии, но после очередных выборов обнаруживают, что победила всё равно "Единая Россия" или их выдвиженец". "Вот они справедливо упрекают нас: почему мы не можем объединиться? Этот шаг нашего кандидата показал, что мы можем объединиться в интересах граждан и мы должны это делать. Прошли консультации руководства партий с участием двух кандидатов. Решался вопрос нужна ли жителям Великолукского района другая власть — не выдвиженец от "Единой России" - в результате мы пришли к однозначному выводу, что нам нужно объединиться, чтобы победить ставленника "Единой России", поддержанного региональной властью", - пояснил ситуацию Александр Рогов.



В заключение он пообещал, что "ни при каких обстоятельствах не даст в обиду коммунистов Великих Лук".


Таким образом, теперь на пост главы Великолукского района претендуют 8 кандидатов: от партии "Яблоко" выдвинут главный агроном в крестьянском хозяйстве "Прометей" Александр Анегдин, от партии "Единая Россия" - исполнительный директор ООО "Птицефабрика Борки", депутат районного Собрания Сергей Петров, от ЛДПР – заместитель директора ООО "Аюна-Маркет", депутат районного Собрания Вячеслав Самугин, от партии "Патриоты России" - заместитель директора МУП "Издательство "Великолукская правда" Владимир Тишевский, от "Справедливой России" - генеральный директор ООО "Велстеп" Андрея Богданова.



Также на выборы идут три самовыдвиженца. Это заместитель директора по воспитательной работе МОУ "Переслегинская гимназия" Ольга Скачкова, заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог в Великолукской районной больнице Жанна Иванова и доцент кафедры зоотехнии и технологии переработки продукции животноводства ФГБОУ ВПО "Великолукская ГСХА" Лиана Кулаченкова.



Напомним, что выборы главы Великолукского района состоятся 15 декабря. Они проводятся в связи с тем, что занимавший этот пост Игорь Калашников покинул его в связи с переходом на должность главы администрации Пскова.
2013МестныеПсковская область



5.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Псковская область
Source: Псков
Псковское агентство информации Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: