CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Amnesty International отказалась от призыва бойкотировать олимпиаду в Сочи

 
Amnesty International отказалась от призыва бойкотировать олимпиаду в Сочи

(5.12.2013)
Международный неправительственная организация Amnesty International отказалась от призыва бойкотировать Зимнюю олимпиаду в Сочи. Однако в правозащитном центре по-прежнему считают, что ситуация с ограничением прав и свобод в России ухудшается, заявила руководитель немецкого представительства организации Имке Дирсен.

"Это спортивное событие и оно должно доставлять радость", – отметила Дирсен 4 декабря, выступая на пресс-конференции в день прав человека в Берлине.

Вместе с тем, представитель организации подчеркнула, что за два месяца до начала олимпиады Amnesty International отмечает резкое ограничение свободы выражения мнений, собраний и объединений в России. "Мы требуем конец гонениям и отмены ограничительных законов, с помощью которых права человека в России нарушаются", – цитирует Дирсен сайт немецкого представительства Amnesty International.

Дирсен посоветовала спортсменам и зрителям, планирующим посетить олимпиаду, "взять права человека с собой в багаж и распаковать их" в Сочи, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство Reuters.

"Кавказский узел" писал, что 7 октября, в день прибытия в Москву Олимпийского огня, Amnesty International начала всемирную кампанию по освещению ситуации с нарушениями прав человека в РФ, в ходе которой призывала бойкотировать Олимпиаду-2014 в Сочи.

Напомним, что 10 сентября правозащитники из организации Human Rights Watch также призвали нового главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха обратить внимание на нарушения прав человека при подготовке Олимпиады в Сочи.
2013ФедеральныеМеждународный уровень



5.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации, Они про нас
Source: Москва
Кавказский Узел Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: