CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты Волгоградской облдумы утвердили "оптимальную" избирательную систему

 
Депутаты Волгоградской облдумы утвердили "оптимальную" избирательную систему

(6.12.2013)
В Волгоградской области изменена избирательная система. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Волгоградской областной думы 5 декабря, соответствующий законопроект о внесении изменения в Устава региона с учетом поправки, одобренной профильным комитетом, во втором окончательном чтении региональные парламентарии приняли на сегодняшнем заседании областной думы.


Предварительно документ был рассмотрен комитетом регионального парламента по организации государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. После принятия проекта закона в первом чтении документ прошел общественную экспертизу. На круглом столе, в работе которого участвовали представители политических партий и Общественной палаты региона, большинство высказались за сохранение действующего общего количества депутатов - 38. При этом было предложено изменить систему выборов парламентариев, сделав ее пропорциональной и установить по формуле "50 на 50 процентов" - то есть 19 депутатов будущего областного парламента планируется избирать по одномандатным избирательным округам, а 19 - по единому избирательному округу.

Обновленную избирательную систему депутат от фракции "Справедливая Россия" Станислав Коротков назвал на заседании думы оптимальной.
2013РегиональныеВолгоградская область



6.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Волгоградская область
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: