CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат от КПРФ: В проблемных регионах «Единая Россия» выставляет таких, как Кобзон

 
Депутат от КПРФ: В проблемных регионах «Единая Россия» выставляет таких, как Кобзон

(6.12.2013)
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Езерский, представляющий Свердловскую область, считает, что на выборах в нижнюю палату российского парламента нельзя возвращать одномандатную систему выборов, поскольку это будет удобно лишь партии власти. В качестве примера, где единоросы побеждают благодаря только одному имени, он привел Забайкальский край. Об этом парламентарий сообщил в интервью Znak.com.

- Изменения в законодательстве будут приняты исключительно под «Единую Россию». Мы возвращаемся к использованию административного ресурса, и я понимаю, что в одномандатном округе мне будет трудно победить, например, директора завода. В Кремле будут сидеть и заполнять квадратики фамилиями. Сторгуешься – попадешь в Госдуму. А в проблемных территориях «Единая Россия» будет выставлять известных певцов, артистов, спортсменов. Так сейчас Иосиф Кобзон избирается от Забайкальского края: приехал, провел концерт, избрался. Как потом голосует – второй вопрос, - сказал Езерский.

В то же время, депутат отмечает, что если партия скажет: надо, то он готов баллотироваться на выборах по партийному списку.

- Тогда придется идти. Я не привык маневрировать и буду исполнять решение ЦК КПРФ, если мне будет поручено участвовать в выборах по Первоуральскому округу, - подчеркнул Николай Езерский.
2013ФедеральныеСвердловская область



6.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Свердловская область
Source: Чита
ЗАБmedia.ru Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: