CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Команда Гудкова встретится с нижегородским избиркомом в суде в «чертов день»

 
Команда Гудкова встретится с нижегородским избиркомом в суде в «чертов день»

(6.12.2013)
Правовую оценку действиям избирательной комиссии должна дать прокуратура

В Нижегородском районном суде Нижнего Новгорода начался суд по делу об отказе зарегистрировать инициативную группу для проведения референдума по возврату выборов мэра. Рассмотрение дела по существу пройдет в пятницу 13 декабря.

Напомним, что кампанию «Вернем выборы мэра» развернул депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Избирком Нижнего Новгорода 8 ноября отказал команде Гудкова в регистрации инициативной группы – в адресе места жительства ходатайствующих отсутствовали данные о наименовании субъекта РФ. По сути, в документах не было указано, что Нижний Новгород находится на территории Нижегородской области. Члены инициативной группы назвали эту причину надуманной и обратились в суд.

5 декабря состоялось предварительное судебное заседание по данному делу. «В ходе предварительного судебного заседания представители избиркома заявили, что принятое ими решение законно и обосновано, так как правила подачи ходатайства четко установлены. В том числе и те, что касаются указания адреса места жительства. Однако на вопрос прокурора, утверждена ли официально форма ходатайства, подаваемая инициативной группой референдума, они не задумываясь, ответили: «Естественно, не утверждена», - рассказала по итогам заседания уполномоченный представитель инициативной группы референдума Анна Степанова.

Правовую оценку действиям избирательной комиссии должна дать прокуратура Нижегородской области, куда 28 ноября направлена жалоба инициативной группы. 4 ноября Дмитрий Гудков направил аналогичный запрос в Генеральную прокуратуру.
2013МестныеНижегородская область



6.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Новости региональных избиркомов, Нижегородская область
Source: Нижний Новгород
Правда ПФО Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: