CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нового главу Кабардино-Балкарии могут избрать на прямых выборах

 
Нового главу Кабардино-Балкарии могут избрать на прямых выборах

(6.12.2013)
Нового главу Кабардино-Балкарии могут избрать на прямых выборах в единый день голосования осенью 2014 года, считают опрошенные журналистами эксперты.


Ранее от прямых выборов главы региона отказались депутаты Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии. Власти Карачаево-Черкесии считают, что для республики приемлемо назначение главы, однако пока законопроект не принят.


"В любом регионе есть сложности, есть криминал, есть противоборство элит. В Дагестане сложный этнический состав, постоянные террористические угрозы, ситуация не ординарная, постоянные волнения и проблемы.


В КБР нет такой остроты проблемы, ничего не мешает проведению прямых выборов", - сказал член общественного совета СКФО Александр Брод, добавив, что граждане республики должны сами выбирать своего главу.


Представитель КПРФ региона Борис Паштов сообщил, что прямые выборы в республике должны остаться. "Они должны быть всегда и везде. Есть действующий закон КБР, есть дата, определенная федеральным законом, - 14 сентября 2014 года. Скорее всего, вопрос о закреплении выборов главы республики на следующие пять лет будет решаться в соответствии с установленным сроком и порядком", - отметил Паштов.


Руководитель фракции ЛДПР в республиканском парламенте Валерий Гриневич подтвердил, что речи об отмене прямых выборов в Кабардино-Балкарии не идет.


Председатель избиркома республики Вячеслав Гешев заявил, что способ выборов главы региона может поменяться, и все будет зависеть от парламента.
2014РегиональныеСеверная Осетия-Алания



6.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2014, Северная Осетия-Алания
Source: Москва
Радио "Голос России" Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: