CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Журавлёв: При высоких темпах нелегальной миграции квоты вообще не нужны

 
Журавлёв: При высоких темпах нелегальной миграции квоты вообще не нужны

(6.12.2013)
Российское правительство опубликовало распоряжение № 2231-р "Об установлении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2014 год". Согласно документу, в следующем году право на временное проживание в России могут получить 95 880 мигрантов.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв считает, что миграционная политика правительства сохраняет прежний либеральный характер.

- По различным экспертным данным, на территории нашей страны сейчас проживают от 4 до 15 миллионов легальных и нелегальных иностранцев. Только по данным ФМС в России находятся порядка 3 млн нелегалов и 4 млн человек, вставших на миграционный учёт. Как видим, пропорции примерно равные. Россия занимает второе после США место в мире по объемам и темпам миграционных потоков. Надо бороться прежде всего с незаконной миграцией. И, конечно, обеспечивать условия для нормальной жизни тех, кто приехал к нам работать легально. А главное - в чьих услугах нуждается российская экономика. При этом порядка 4-6 млн граждан РФ официально являются безработными. Реальная безработица - в разы выше. Именно наших сограждан необходимо трудоустраивать в первую очередь. А потом уже приглашать рабочую силу из-за рубежа. К тому же, пока мы не разобрались с миллионами нелегалов, абсурдно устанавливать квоты в сотню тысяч, - заявил политик.

Также лидер социал-патриотов отметил, что существует серьёзная проблема внутренней миграции, нехватки рабочих мест в дотационных регионах, отсутствия там необходимой инфраструктуры социального развития. Как результат - внутренняя миграция "давно стала не только экономической, но и межнациональной проблемой для России".

По мнению Журавлёва, миграционная ситуация в России настолько серьёзна, что необходимы чрезвычайные меры по её исправлению.

"Надо ввести временный мораторий на миграционные квоты. И разобраться со статусом уже находящихся в России иностранцев. Законно или незаконно они у нас живут, чем занимаются, насколько адаптированы и т.д. А потом уже выдавать новые разрешения", - уверен председатель "РОДИНЫ".

При этом Алексей Журавлёв отметил, что даже либерально настроенное правительство понимает необходимость сокращения миграционных потоков.

"В этом году квота составляла 105 тыс. разрешений, на будущий год - только 96000. Есть понимание, что усиливать поток нельзя. Но и снижать существенно тоже не хотят. В итоге, принимаются лишь формальные, косметические меры. А проблема остаётся", - заключил Журавлёв.
2013ФедеральныеФедеральный уровень



6.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Программы и программные заявления
Source: Москва
Родина Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: