CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Электронный подсчет голосов организуют на всех избирательных участках в Липецкой области

 
Электронный подсчет голосов организуют на всех избирательных участках в Липецкой области

(6.12.2013)
Уже в следующее воскресенье 15 декабря в Липецкой области состоятся выборы глав четырех сельских поселений. Свое веское слово избиратели должны будут сказать в Становлянском, Архангельском (Елецкий район), Хмелинецком (Задонский район) и Ищениском (Краснинский) сельсоветах. Подготовка к проведению этих воборов стала главной темой сегодняшнего заседания избирательной комиссии Липецкой области.

Обобщая выступления представителей территориальных и сельских избиркомов, стоит сказать, что в грядущих выборах примут участие 23 кандидата. В большинстве своем это самовыдвиженцы (15 человек). Из политических партий будут представлены "ЛДПР" (3 кандидата), "Родина", "Единая Россия" (по два) и "КПРФ" (один кандидат). Своебразным рекордсменом стал Хмелиницкий сельсовет, где в борьбу вступят 8 кандидатов.

При этом выдвигалось для участия в выборах 26 человек, однако трое в последствии не были зарегистрированы из-за непредоставлениях необходимых документов. Столь печальная участь постигла двух самовыдвиженцев в Хмелиницком и Архангельском сельсоветах, а также представителя ЛДПР в Становом.

Большинство избирательных участком 15 декабря будут оборудованы электронными системами подсчета голосов - КОИБами. Так, в Становом "умные машины" будут действовать на трех избирательных участках из пяти. Впрочем, такая пропорция вызвала недовольство председателя облизбиркома Юрия Алтухова.

- А почему не на всех пяти? - спросил он у представителя местной избирательной комиссии. - Это же очень важный вопрос. Во время выборов каждая избирательная комиссия находится "под прицелом" людей, любящих поговорить о честности подсчета голосов и готовых в случае несогласия с итогами голосования обращаться в суды. Недопустить скандалов можно лишь, сведя человеческий фактор при обработке бюллетеней к минимуму. Не пойдут же проигравшие кандидаты жаловаться на КОИБ!
2013МестныеЛипецкая область



6.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Source: Липецк
LipetskMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: