CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Кавказе пока рано выбирать глав субъектов: полпред

 
На Кавказе пока рано выбирать глав субъектов: полпред

(8.12.2013)
На Северном Кавказе пока рано избирать глав субъектов путем прямых выборов, однако право решать это остается за субъектом. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое заявление сделал полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин сегодня, 7 декабря, в Нальчике, в ходе официального представления нового врио главы КБР Юрия Кокова членам правительства.

"Моя позиция такова, что вводить большие публичные выборы на Кавказе рано. В наших республиках лучше выбирать главу через парламент. Однако решать это субъект должен самостоятельно", - заявил полпред.

Напомним, что глава КБР Арсен Каноков, возглавлявший республику восемь лет, подал заявление о досрочной отставке, в то время как срок его полномочий истекает в 2015 году. В республике действует норма, согласно которой глава избирается путем всенародных выборов, однако парламент может принять соответствующий закон, в результате чего главу будет избирать уже законодательный орган.

На должность врио главы утверждена кандидатура Юрия Кокова. В 2008 году Коков возглавил департамент по противодействию экстремизму МВД России, в 2011 - назначен начальником Главного управления МВД РФ по противодействию экстремизму. В сентябре 2013 назначен начальником Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ.
2013РегиональныеКабардино-Балкария



8.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Избирательное законодательство в регионах, Кабардино-Балкария
Source: Москва
ИА REGNUM Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: