CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгордума решит вопрос о проведении референдума о платных парковках до 20 декабря

 
Мосгордума решит вопрос о проведении референдума о платных парковках до 20 декабря

(9.12.2013)
Мосгордума до конца декабря примет решение о проведении референдума по вопросу платной парковки в Москве, сообщил РИА "Новости" 9 декабря глава комиссии столичного парламента по законодательству Александр Семенников.

Ранее сообщалось, что отделение "Справедливой России" начало собирать подписи москвичей в поддержку референдума. В Мосгоризбиркоме приняли решение направить ходатайство партии в Мосгордуму, которая должна в течение 20 дней определить, допустимо ли проводить референдум на указанную тему, и оформить это в виде постановления.

"Документы о референдуме еще не поступили в Мосгордуму, скорее всего, сегодня поступят. У нас 20 дней на рассмотрение, если сегодня поступят документы, мы до 29 декабря примем решение. То есть до конца месяца решение будет", — сказал Семенников.

По его словам, после поступления в МГД документов из Мосгоризбиркома вопросы референдума будут изучены на предмет соответствия городскому законодательству. "Когда документы придут, юристы будут давать свои заключения о соответствии вопросов, которые хотят на референдум вынести, законодательству", — добавил глава комиссии.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря платная парковка появится во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она будет стоить 60 рублей.
2013МестныеМосква



9.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2014, Москва
Source: Москва
Каспаров.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: