CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СПЧ выступил против изменения Конституции

 
СПЧ выступил против изменения Конституции

(9.12.2013)
Совет президента по правам человека выступил против изменения Конституции. Об этом говорится на сайте СПЧ.

«Сегодня нам, как никогда, важен стабильный конституционный фундамент. Вот почему мы с недоумением и тревогой воспринимаем участившиеся в последнее время попытки изменить Конституцию», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в СПЧ, «наращивать полномочия главы государства, возвращать идеологическую монополию и устанавливать государственную религию - значит подрывать авторитет не только основного закона, но и самой власти».

Также в Совете заявили, что в связи с 20-летием Конституции необходимо объявить «полноценную и широкую» амнистию. «Она в наибольшей степени соответствовала бы духу нашей Конституции», — подчеркнули в СПЧ.

Напомним, 6 декабря в рамках программы «Разговор с премьер-министром» премьер Дмитрий Медведев отметил, что менять Конституцию нужно только в случае крайней необходимости.

Таким образом Медведев ответил на вопрос журналистов об инициативе депутата Госдумы Елены Мизулиной, которая предложила закрепить в Конституции роль православия как «основу национальной и культурной самобытности России».
2013ФедеральныеФедеральный уровень



9.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Избирательное законодательство, Общественные организации
Source: Москва
Полит.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: