CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве наградили медалями «Защитнику свободных выборов»

 
В Москве наградили медалями «Защитнику свободных выборов»

(9.12.2013)
5 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения медалью «Защитнику свободных выборов». Медалями были награждены три гражданина России, проявившие во время избирательных кампаний выдающиеся добросовестность, принципиальность, настойчивость при защите избирательных прав граждан.

В Комитет по награждению поступило 16 представлений на медаль из 7 регионов России. Голосованием членов Комитета были определены три медалиста:
Гарькуша Александра Витальевна из Краснодара
Мищенко Илья Александрович из Москвы
Сиволдаев Илья Владимирович из Воронежа

Справка:

Церемония по награждению медалями прошла уже в седьмой раз. На этот раз церемонию организовало и провело новое движение в защиту прав избирателей «Голос», так как ассоциация «ГОЛОС», учредившая награду в 2009 году наряду с пятью другими НКО, сейчас находится в процессе ликвидации. В общей сложности, начиная с 2009 года, медалью «Защитнику свободных выборов» были награждены 24 гражданина России. В Комитет по награждению, состоящий из 9 человек, который все эти годы занимается присуждением награды входят юристы, опытные наблюдатели, журналисты и эксперты по выборам. Следующая церемония награждения пройдет в 2014 году.

Подробнее о награжденных читайте на сайте "Голоса"
2013ФедеральныеФедеральный уровень



9.12.2013 Лента новостей, Выборы 2013, Общественные организации
Source: Москва
Golosinfo.org Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: