CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ильковский предложил на пост главы избиркома не Буянова, а секретаря комиссии Судакову

 
Ильковский предложил на пост главы избиркома не Буянова, а секретаря комиссии Судакову

(9.12.2013)
Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рекомендовал Центральной избирательной комиссии России предложить на должность председателя избирательной комиссии региона нынешнего секретаря комиссии Светлану Судакову, сообщил ИА «Чита.Ру» 9 декабря источник в правительстве региона.

Выборы председателя избиркома, его заместителя и секретаря состоятся 10 декабря на первом заседании нового состава Избирательной комиссии Забайкальского края. До этого времени ЦИК должен рекомендовать членам регионального избиркома кандидатуру для избрания. В повестку заседания ЦИКа, которое назначено на 9 декабря и состоится в Москве в 15.00 местного времени, этот вопрос включён.

Согласно сложившейся практике, ЦИК прислушивается к рекомендациям главы региона, а члены регионального избиркома прислушиваются к консолидированному мнению губернатора и ЦИКа.

Официального комментария губернатора или его пресс-службы на момент публикации ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Губернатор и заксобрание ранее предложили в состав комиссии по семь человек. В списке главы региона присутствовал как нынешний глава избиркома Валерий Буянов, так и Судакова.

Буянов возглавил избирком в декабре 2009 года. Он пришёл в комиссию из исполнительной власти – до назначения он работал министром трудовых ресурсов и демографической политики Забайкальского края. Изменения в федеральном законодательстве увеличивают срок полномочий комиссии и, соответственно, её председателя с 4 до 5 лет.
2013РегиональныеЗабайкальский край



9.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Новости региональных избиркомов, Забайкальский край
Source: Чита
Чита.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: