CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Внеочередное заседание Думы Братска может состояться 11 декабря

 
Внеочередное заседание Думы Братска может состояться 11 декабря

(9.12.2013)
Свое участие в нем подтвердили 17 депутатов

Внеочередное заседание Думы Братска запланировано на 11 декабря в 11 часов. Свое участие в мероприятии подтвердили 17 депутатов. Мэр Братска Константин Климов выразил надежду, что оно все-таки состоится. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Братска.

В повестку заседания включены вопросы об уточнении бюджета города на 2013 год, о назначении публичных слушаний по проектам решений Думы "О бюджете города Братска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и "О годовом плане социально-экономического развития города Братска на 2014 год", и другие вопросы по решениям постоянных депутатских комиссий.

Вопрос о назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав города также внесен в повестку заседания. Однако, согласно процедуре, провести публичные слушания по Уставу возможно будет только в январе 2014 года, отметил Константин Климов.

Напомним, ранее шесть депутатов Думы Братска написали заявления о сложении полномочий. Однако формально они все еще состоят в городском парламенте, так как их отставка должна быть принята решением Думы, которая с конца ноября не может собраться на заседание из-за отсутствия кворума. Между тем, добровольная отставка еще хотя бы одного депутата будет означать роспуск Думы. Ответственность за отсутствие кворума на последних заседаниях Думы Братска депутаты, написавшие заявления об отставке, переложили на Константина Климова.

Впрочем, Братск не останется без власти при роспуске Думы города и досрочном прекращении контракта с сити-менеджером. В этом случае полномочия сити-менеджера будет исполнять первый заместитель главы администрации, а мэр останется на своем посту до выборов нового состава Думы города.

Ранее иск мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером города Еленой Гольцварт был удовлетворен судом. Администрация Братска оспаривает это решение суда.
2013МестныеИркутская область



9.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Иркутская область
Source: Иркутск
IrkutskMedia Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: