CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Виталий Шуба прокомментировал политическую ситуацию в Братске

 
Виталий Шуба прокомментировал политическую ситуацию в Братске

(9.12.2013)
Виталий Шуба, член Совета Федерации от Иркутской области, прибыл в Братск. На встрече с журналистами Виталий Борисович поделился планами на будущее, а также рассказал о проделанной работе российского парламента за 2 месяца.

На осенней сессии депутаты обсудили проект бюджета, который был внесен в Государственную Думу. Определили 43 приоритетных направлений. Сам Виталий Шуба внес 23 поправки, все они были поддержаны коллегами-депутатами. В частности, в федеральном бюджете сейчас предусмотрены деньги на строительство бассейнов при высших учебных заведениях. Возможно, один такой появится и в нашем городе.

Виталий Шуба, член Совета Федерации от Иркутской области: - Сегодня уже готовится проект обращения губернатора Иркутской области в адрес Министерства образования, на руководство партии «Единая Россия», чтобы Братский государственный университет был включен в программу строительства бассейнов для высших учебных заведений. Бассейн, если он будет построен, в нем будут заниматься не только студены, но и жители города Братска.

Не исключено, что в будущем начнётся и строительство моста через Ангару. Однако для того, чтобы под этот проект были деньги, Братску, по словам сенатора, необходимо участвовать в разного рода федеральных программах. На пресс-конференции не прошли и мимо политической ситуации в городе. На сегодняшний день городская дума не в состоянии принять бюджет Братска на будущий год и изменения в устав, возвращающие прямые выборы мэра. Народные избранники последние несколько недель не могут собрать кворум. Всё это вызывает беспокойство, заявил Виталий Шуба, и то, что сейчас происходит в братской думе, может привести в будущем к крайне плачевным последствиям.

Виталий Шуба, член Совета Федерации от Иркутской области: - Депутаты, которые сегодня не работают, но не лишены депутатских полномочий, должны избрать нового председателя городской думы. Сегодня в соответствии с уставом прописано, кто будет исполнять обязанности главы администрации. Принять прежде всего бюджет. Изменения в 2013 год и в 2014 год. Затем рассмотреть изменения в устав, это обязательно нужно сделать.

Виталий Шуба намерен и дальше приезжать в Братск и отслеживать ситуацию в городе. Сенатор надеется, что ситуация, которая сложилась в городской думе, будет разрешена без последствий для города.
2013МестныеИркутская область



9.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Иркутская область
Source: Иркутск
БАБР.ру Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: