CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Заказчиков "черного" пиара против главы Бурятии будет искать ФСБ

 
Заказчиков "черного" пиара против главы Бурятии будет искать ФСБ

(10.12.2013)
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился в ФСБ с просьбой определить заказчиков "черного" пиара, передает телеканал "Ариг Ус".

Антитеррористическая комиссия в Бурятии обнаружила в СМИ информацию о том, что глава региона "дестабилизирует обстановку в Бурятии". Комиссия оценила ее как попытки разжигания религиозной и межнациональной нетерпимости в обществе. Вячеслав Наговицын назвал публикации, посвященные ему на одном из федеральных сайтов, "ножом в спину". По его оценке, это черный пиар в преддверии выборов и откровенная ложь.

"Есть различные силы, которые готовятся к этим выборам. Я тоже сначала, когда прочитал всё это, сначала удивился: неужели я такой плохой на самом деле?", - сообщил Вячеслав Наговицын. По его словам, это наработанные схемы политтехнологов. Чтобы выявить заказчиков, Вячеслав Наговицын направил заявление в ФСБ, чтобы привлечь виновных по статье "клевета", а также заявление в Следственное управление и иск в суд - чтобы статью сняли с сайта.

Кроме того, глава региона сообщил, что Народный Хурал ждут численные изменения. От 25 до 33 человек - на столько, по мнению главы, должен сократиться республиканский парламент.

"Это предмет диалога. Сокращение нужно для того, чтобы парламент был мобильным, чтобы можно было быстро и чаще собирать принимать решения, потому что раз в два месяца - все равно тяжеловато, очень много вопросов накапливается. Многие депутаты об этом говорят, поддерживают идею по сокращению", - отметил Вячеслав Наговицын. Парламент не станет профессиональным, работающим на постоянной основе, зато изменятся пропорции: 25% - по списку партий, 75% - по округам. "Если бы разрешили 100%, мы пошли бы и на это", - подчеркнул глава Бурятии и добавил, что мажоритарную систему считает самой справедливой.
2013РегиональныеБурятия



10.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Перипетии и Коллизии, Бурятия
Source: Москва
ИА REGNUM Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: