CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Про политику: Самые горячие слухи Тверской области

 
Про политику: Самые горячие слухи Тверской области

(10.12.2013)
…в ночь с 6 на 7 декабря в Тверь пришла депеша из Центрального аппарата ЛДПР, которая предписывала депутатам-жириновцам голосовать на всех уровнях против бюджета, подготовленного командой местного губернатора Андрея Шевелева. Это говорит, что Жириновский осознанно усугубляет конфликт между тверским губернатором и партией ЛДПР.

Возможно, что тонкий политик и знаток настроений в Кремле Владимир Жириновский таким образом намерен перехватить инициативу у коммунистов и сторонников Навального, которые проводят уже несколько месяцев компанию за отставку тверского губернатора.

…на предстоящих в сентябре 2014 года выборах нового губернатора Тверской области от партии ЛДПР кандидатом в губернаторы, скорее всего, будет профессор Тверского государственного университета Владимир Юдин. Это стало понятно после состоявшейся на прошлой неделе встречи депутата Госдумы РФ Вадима Деньгина с тверским активом ЛДПР, которая была посвящена подготовке к выборам губернатора: они состоятся уже менее чем через 9 месяцев.

…на сайтах, контролируемых идеологическим блоком команды губернатора Шевелева, полились ушаты грязи в адрес уполномоченного по правам человека в Тверской области Владимира Бабичева, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Владимира Васильева и руководителя «Тверьуниверсалбанка» Александры Козыревой. Наблюдатели отмечают, что эта грязная компания по дискредитации уважаемых людей связана с просочившейся информацией, что именно они станут «лицом» партии власти, возглавив избирательную кампанию кандидата от «Единой России» на предстоящих через несколько месяцев выборах нового губернатора Тверской области.

…подковерная борьба развернулась за должность главы администрации города Твери. Рязанская команда губернатора Андрея Шевелева намерена продавить на этот пост Андрея Суязова, молодого регионального министра, отвечающего за транспорт и дороги. Однако у Валерия Павлова, сегодняшнего главы администрации, есть ощутимая поддержка в Кремле и «Газпроме». В такой ситуации у Шевелева мало шансов добиться смещения Павлова.

…губернатор Андрей Шевелёв, участвовавший в торжественном собрании в Большом театре по поводу 20-летия Конституции и Федерального Собрания РФ, отметил, что за эти 20 лет на основе Конституции удалось создать новое правовое измерение. По своей загадочности данный перл может конкурировать разве что с высказываниями Виктора Черномырдина. Что подразумевал губернатор под новым правовым измерением? Друзьям – всё, а врагам – закон? Или закон – что дышло? А может, он просто творчески доработал тезис о квантово-волновой природе Конституции, ранее высказанный одним из учёных на страницах «Каравана»?
2013РегиональныеТверская область



10.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Тверская область
Source: Тверь
eTver.Ru Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: