CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Астраханская область. У партии нет второстепенных задач

 
Астраханская область. У партии нет второстепенных задач

(10.12.2013)
В прошедшую субботу состоялся V Пленум Астраханского обкома КПРФ, на котором члены обкома и присутствующий партийный актив обсуждали две важных для партии темы, смысл которых заключается в нацеливании коммунистов на решение задач, выдвинутых III Пленумом ЦК по национальному вопросу и укреплению дружбы народов. С докладом выступил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильевич Арефьев.

Участники Пленума выслушали и доклад по второму вопросу о задачах партийных отделений в предстоящую в 2014 году выборную кампанию, с которым выступил первый секретарь обкома Александр Николаевич Кочков.

По традиции перед началом Пленума состоялось вручение партийных билетов недавно вступившим в партию коммунистам Ленинского, Кировского, Красноярского и Трусовского районов. В числе принятых в ряды КПРФ преподаватели, студенты вузов и представители крестьянства.

Ветеранам партии товарищам Филиппову Владимиру Николаевичу (Советское отделение), Медведеву Павлу Николаевичу (Камызякское отделение) за многолетнюю активную работу в партии вручены ордена ЦК КПРФ «Партийная доблесть». От имени Президиума ЦК КПРФ вручение провел Николай Васильевич Арефьев. Памятной медалью «95 лет ВЛКСМ» награждены ветераны комсомольской работы Алимпиев Сергей Анатольевич (Знаменское отделение), Мочалин Юрий Георгиевич (Советское отделение) и Коломейцев Анатолий Денисович (Кировское отделение).

Обсуждение докладов и проектов постановлений прошло в деловой обстановке. Выступающие не только поделились накопленным опытом работы, но и внесли конкретные предложения по активизации партактива на местах по проведению конкретных мероприятий в трудовых коллективах и национальных общественных организациях. Дружба народов, проживающих в Астраханской области, существовавшая в советское время, должна укрепляться и сегодня. А примером в этом смысле должен служить сплоченный многонациональный коллектив наших партийных организаций.

Предстоящие выборы губернатора области, мэра города Астрахани, 117 глав муниципальных образований и 154 депутатских советов станут большим испытанием для всех партийных отделений, говорилось на пленуме обкома. Коммунисты идут на выборы ради одной цели – сделать жизнь астраханцев лучше и спокойней. Избиратель голосует за кандидатов-коммунистов, а вот сохранить и не дать украсть голоса – задача партийного актива и избирательных штабов, которые сформированы при каждом райкоме.

В числе выступавших на Пленуме были коммунисты следующих партийных отделений: Горохов В.Н., Хижняков Г.И. (Ленинское), Бурцев С.И. (Енотаевское), Семенов И.И., Фурик А.А. (Ахтубинское), Клычков Я.В., Викторов Г.И. (Кировское), Марков Б.В. (Советское), Вострецов В.Ф. (Трусовское), Абдуллаев Р.Ж. (Красноярское).

По итогам обсуждения повестки дня Пленум принял соответствующие постановления.
2013РегиональныеАстраханская область



10.12.2013 Лента новостей, Региональные выборы 2013, Официальные мероприятия, Астраханская область
Source: Москва
Коммунистическая партия РФ Статья

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: