CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Предвыборная кампания в Солнечногорском районе становится скандальной

 
Предвыборная кампания в Солнечногорском районе становится скандальной

(10.12.2013)
Досрочные выборы главы Солнечногорского района состоятся 22 декабря. Хотели принять в них участие сразу 23 кандидата. Из низ 12 - самовыдвиженцы. Однако местный ТИК отказал более чем половине желающих. В результате самовыдвиженцев почти и не осталось.

29 ноября территориальная избирательная комиссия Солнечногорского района отказала в регистрации 10 кандидатам-самовыдвиженцам. Мотивация - недостаточное количество достоверных подписей.

По данным СМИ, врио главы района Александр Якунин, что был членом КПРФ, но после назначения приостановил членство в партии, был зарегистрирован. Именно по подписям и без всяких проблем.

Якунин - политик из соседнего Клинского района. Он получил власть от Андрея Воробьева, причем в обход устава района, так как по нему выходит, что временно исполняющим обязанности главы может быть только председатель Совета депутатов. Якунин же – не он.

Вместе с ним была зарегистрирована 32-летняя безработная москвичка, «технический кандидат» Якунина. Что дало повод усомниться в беспристрастности местного избиркома.

Ряд незарегистрированных кандидатов пытаются восстановить свои права в суде и ИКМО. А кандидат Шелестов уже восстановлен в своих правах после обращения в избирательную комиссию Московской области.

Основной конкурент – Юрий Балашов. Решение суда по его восстановлению в качестве кандидата ТИК Солнечногорского района отказывался его исполнить, пока не вмешались главный судебный пристав, ЦИК и следственный комитет. Балашов был зарегистрирован.

При этом против Юрия Балашова выступили его оппоненты, обратившись в Мособлсуд. Но, как уверяют люди из окружения Якунина, предварительная «договоренность» о нужном решении в их пользу уже есть.

Некоторые из сторонников снятых кандидатов заявляют, что они готовы открыто выражать свое несогласие.
2013МестныеМосковская область



10.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Московская область
Source: Москва
ЦентрИнформ Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: