CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Претенденты на пост главы Солнечногорского района восстанавливаются в избирательной гонке через суд

 
Претенденты на пост главы Солнечногорского района восстанавливаются в избирательной гонке через суд

(10.12.2013)
Кампания по выборам главы Солнечногорского района сопровождается скандалами, связанными со снятием кандидатов по сомнительным основаниям. Выборы на пост руководителя муниципалитета, который освободился после отставки Юрия Панкратова, напомним, пройдут 22. Участвовать в них изъявили желание 23 человека (из них 12 — самовыдвиженцы).

Сразу 10 человек из них отсеялись 29 ноября, когда территориальная избирательная комиссия (ТИК) Солнечногорского района отказала им в регистрации, признав собранные подписи недействительными. У некоторых кандидатов недействительными оказались все 589 подписей, сообщает «Росбалт». В то же время предсказуемо не возникло проблем у врио главы района Александра Якунина и некой 32-летней безработной москвички.

После обращения в Мособлизбирком кандидат Шелестов был восстановлен в своих правах. Другие незарегистрированные кандидаты - Сергей Садовников, Виктор Косткин и другие, пытаются восстановить свои права в суде и ИКМО. Юрий Балашов, считающийся одним из главных конкурентов Якунина, — обратился в Солнечногорский городской суд, который 4 ноября также принял решение в его пользу. Но ТИК Солнечногорского района упорствовал и не исполнял это решение, пока в ситуацию не вмешались главный судебный пристав, ЦИК и следственный комитет.

Однако и после этого оппоненты Балашова обратились в Московский областной суд. 7 декабря уже прошёл организованный кандидатом от парии «Яблоко» Дмитрием Труниным митинг «За честные выборы», на котором присутствовал ряд известных в районе людей, в том числе также снятая с гонки оппозиционерка Светлана Долгова. Сторонники исключённых из кампании кандидатов готовы открыто выражать своё несогласие с решениями ТИК.
2013МестныеМосковская область



10.12.2013 Лента новостей, Местные выборы 2013, Дела судебные, Московская область
Source: Москва
Солнечногорск-News Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: